RDC : des nouveaux magistrats nommés par Félix Tshisekedi

Articles les plus lus

Le Président de la République Démocratique du Congo, Félix Tshisekedi Tshilombo a nommé ce dimanche 11 Juin 2023, plus de 2300 magistrats du Ministère public.

Voici l’intégralité de la liste des promus

  1. OHANDJO ONYUMBE Charlotte
  2. MUPOYI MUPOYI Médard
  3. ONGA TSHIAMALA Martine
  4. BIUBA KABUNDA Yasmine
  5. KASONGO NGONGO Deogratias
  6. KHONDE WA KHONDE Clinton
  7. MAKANGILA MASASU Cyprienne
  8. MUTEBA BULUNGU Lydie
  9. KABANGA KALUBI Narcisse
  10. MWAYUMA OWANGA Clémentine
  11. ABONDROMASI ABONYE Josué
  12. KANDAKANDA MARYAM Christelle
  13. MENGATO EBENDJE Dieu Merci
  14. MIYA LAYUWA Zoé
  15. NKOLUNGALA NTAMBWE Micha
  16. BAALI ILONKOFE Vedrine
  17. BEBEKO MFUTI Natacha
  18. BONGA PAMBU Christelle
  19. BOZEME AVALUAY Nénette
  20. KALALA TSHIBANGU Héritier
  21. KASHALA TSHINGOMBA Tite
  22. KUNKADI PADINGANI Christian
  23. LONJI NKONGOLO Michel
  24. MBUSA KATIMO Landry
  25. MBUYI KABENGA James
  26. MIGAGAYA MUTEBA Edouard
  27. NGOY MWABI Vital
  28. TSHIKUDI MADIMBA Vincent De Paul
  29. ANANI KUKWIKILA Jonathan
  30. ISOLO LOMBO Evelyne
  31. KANDHA NGALULA Nadège
  32. KAPANGA NTUMBA Jacques
  33. KATEMO ALIMA Scolastique
  34. LOIMI BOIKA Merveille
  35. MOYOWABO MOYOWABO Théophile 36. MUBENGA KATUNDA Joël
  36. BADIBANGA BILUMBU Erick 38. BASOSILA LITWASE PAONI Cynthia
  37. BOKULA MOISE Yves
  38. KAPEPULA HUBERT Thierry
  39. KISEYA BWANA Fabrice
  40. MACHOZI OKOLONGA Christelle
  41. MBAYABU SARAH Sarah
  42. MPUTU E-MOLA Bénédicte
  43. MUANZA KABAMBI Symphorien
  44. MUKADI KAPINGA Jean Claude
  45. SASULI IPAN Josué
  46. BOLIA SONDO Mireille
  47. BONGOLONGONDO EMPENGO Joël
  48. BWANAMOYA LAULA Joël
  49. IBAMBE KITAMBO Anne
  50. INGAU SOMBOLA Chris
  51. MBUYI MPOYI Olivier
  52. MUTOMBO BASHIYA André
  53. MUTOMBO KAYAKEZ Jean Pitié
  54. KAKURUSI SHABANI Bill
    57.KAMUNGA TSHITENGE Eric.
  55. KASONGO IDRISSA Héritier
  56. KATENDE KABAMBA Anaclet
  57. KITONA NDEKE Garry 61.KIUNGU MUTEBA Josué
  58. KONGUNGE TEPENDA Yann
  59. MBOMBO MUKENGESHAY Erick
  60. NDUBA MOISE Héritier
  61. NGOY KASONGO Félix
  62. OMBENI MUSIMWA Alfred
  63. BIDWAYA TSHIMWANGA Bidou
  64. KASONGO SALIMA Falonne
  65. MANGILA MUKWEYI Trésor
  66. MUALIMANYA LINGENGA Larah
  67. NZANGAZIYO MBOLIHUNDELE Jean-Luc
  68. SEFU KAMANDJI David
  69. SITU MUNTU DESIRE Trésor
  70. TSHIPAMBA MVITA Aaron
  71. TUMA MOKONZI Valencia
  72. WAKILONGO KITOGHA Arsène
  73. AMANI MAYUTO Charis
  74. BUENZEY MALUENGA ZENDA Péniel
  75. IKETE EFAMBE Alex
  76. IKETE EFAMBE Alex
  77. BUENZEY MALUENGA ZENDA Péniel
  78. AMANI MAYUTO Charis
  79. WAKILONGO KITOGHA Arsène
  80. TUMA MOKONZI Valencia
  81. TSHIPAMBA MVITA Aaron
  82. SITU MUNTU DESIRE Trésor
  83. SEFU KAMANDJI David
  84. NZANGAZIYO MBOLIHUNDELE Jean-Luc
  85. MUALIMANYA LINGENGA Larah
  86. MANGILA MUKWEYI Trésor
  87. KASONGO SALIMA Falonne
  88. BIDWAYA TSHIMWANGA Bidou
  89. OMBENI MUSIMWA Alfred
  90. NGOY KASONGO Félix
  91. NDUBA MOISE Héritier
  92. MBOMBO MUKENGESHAY Erick
  93. KONGUNGE TEPENDA Yann
  94. KIUNGU MUTEBA Josué
  95. KITONA NDEKE Garry
  96. KATENDE KABAMBA Anaclet
  97. KASONGO IDRISSA Héritier
  98. KAMUNGA TSHITENGE Eric
  99. KAKURUSI SHABANI Bill
  100. MUTOMBO KAYAKEZ Jean Pitié
  101. MUTOMBO BASHIYA André
  102. MBUYI MPOYI Olivier
  103. INGAU SOMBOLA Chris
  104. IBAMBE KITAMBO Anne
  105. BWANAMOYA LAULA Joël
  106. BONGOLONGONDO EMPENGO Joël
  107. BOLIA SONDO Mireille
  108. SASULI IPAN Josué
  109. MUKADI KAPINGA Jean Claude
  110. MUANZA KABAMBI Symphorien
  111. MPUTU—E—MOLA Bénédicte
  112. MBAYABU SARAH Sarah
  113. MACHOZI OKOLONGA Christelle
  114. KISEYA BWANA Fabrice
  115. KAPEPULA HUBERT Thierry
  116. BOKULA MOISE Yves
  117. BASOSILA LITWASE PAONI Cynthia
  118. BADIBANGA BILUMBU Erick
  119. MUBENGA KATUNDA Joël
  120. MOYOWABO MOYOWABO Théophile
  121. CITENGA MUELA Michel
  122. BAZILA NYEMBO Cédrick
  123. BALONGO BEKOLI Jérémie
  124. BAFUIDINSONI MAYANGI Henri
  125. BAELONGANDI DIPO Bienvenu
  126. WEMBI LOWOKEDI Josué
  127. TSHIMUANGA KALELA Jérémie
  128. TSHIALA MUSASA Bienvenu
  129. SUNGU KASHAMA Joël
  130. SHIRAKERA NDIBWAMI Théophile
  131. SAVA TAMI Michel
  132. OPANGO TSAKALA Télesphore
  133. ODIMBA KAYUMBA Balaire
  134. NGBUNGBU YAGOLO Fredo
  135. MBOKOLO ELIMA Edmond
  136. LOKONI NKOSO Herman
  137. KOKO SHWEKA Laurent
  138. KITUKA NGONGO Steve
  139. ELEMBO NDENGELEKI Exaucé
  140. BUYANGA MULEBA Ernest Samy
  141. BULAMBA NGOYI Junior
  142. BOPE BOPE Jean Christophe
  143. BOKE YEMBE Michael
  144. BOBWA NDAATA Pamela
  145. BOBUA TSHIPEPELE Bobo
  146. ASSANI ISSA Jonathan
  147. APALA OKENDE Daniel
  148. AMINA KABOY Esther
  149. ALUBATI YALAYALA Louis
  150. AHOKA LOMONGO Jean Paul Gauthier
  151. AHINDO ALAMBO André
  152. WEMBONYAMA OSSONGO Hosni
  153. NSUBI SAKALA Francis
  154. NKUNDA MUSUMBU Simplique
  155. NKENGE MBANZULU Mireille
  156. MWANZA KASALA Christian
  157. MUKULUMANYA IKANDO Patrick
  158. MBWESE BAVULA Guellord
  159. MAYUMBU BINGIDIMI Naggai
  160. LUKOO KAKURU Dioram
  161. LIKITA GBAGBA Crispin
  162. KIAKANDA MOSIANGO Régine
  163. KAYEMBE KABEYA Matthieu
  164. KANANGILA KANKOLONGO Tony
  165. KALOMBO KABAMBA Paul
  166. IMIANGO OTCHANGE Gracia
  167. KABEYA LUFULUAMBO Simon
  168. KAMBA KUTSHIENZA Herve
  169. ESAMBO HUSHINAWAKE Moses
  170. DJANGA MOZA Patricia
  171. BOLUWA MWANA Julie
  172. BIKAKALA ELIKYA Don Beni
  173. BEYA MULAMBI Josué
  174. TSHIBOLA KABEYA Kelvine
  175. TSHIBOLA MWADI Olga
  176. SHIKU KAMUPUNGA Joël
  177. SHAKO WENDONDO Halseine
  178. ONAUTSHU ONYUMBE Junior
  179. NTUMBA KALOMBO Jérémie
  180. NSENGA BEYA Elie
  181. NLANDU NSUNDA Espoir
  182. NGOLO KWETE Jean Claude
  183. NDUBA CRISPIN Luc
  184. MVUNDA NGOMA César
  185. MUTOMBO TSHITEYA Donatien
  186. MUSALA SITARA Patou
  187. MUNKETA NDJEA Kevin
  188. MUKONKOLE KABUNDJI Isaac
  189. MUKOKO MABAMBA Roscky
  190. MUANJI MPANGA Inès
  191. MUADI KABEYA Irène
  192. MOLA MWANZA Yolande
  193. MBUMBA MASANGA Eric
  194. MBENSA DIAWAKWIKILA Myriam
  195. LUMONADIO MVUALA Valentine
  196. LEBABO MAKOMBOKI Daniel
  197. KIBANGULA MUNEMESHWA Jimmy
  198. KIANZAMBI MAKIESE Pavodi
  199. KAZADI TSHIBUABUA Pierre
  200. KAYOMBO BANINGELA Fiston
  201. KASONGO MUNDADI Joël
  202. KASONGA NTAMBUA Innocent
  203. KASEREKA KABUYAYA Emmanuel
  204. KAMBALE BIRAMBOVOTE Jacques
  205. KAMANDA KAYEMBE Patrick
  206. KALUMUNA BASIMANE Steeve
  207. KALALA MUTOMBO Emmanuel
  208. KAHUKA EBENG Honorine
  209. KABUIKU NGUSSI Platini
  210. FAZILI MIHIGO Christian
  211. FARAJA MUKUNINWA Santos
  212. DHEI NDJANGUSI Fyfy
    5
  213. LELO MABIALA Dieu Merci
  214. KUPA MAJALIWA Rebecca
  215. KIZA RURIHO Clarisse
  216. KIKOBYA AYAYABO Vicky
  217. KANGANYO LILANGA Sarah
  218. KALONDA OMOWO Joseph
  219. FADHILI GEZIBWA Guillaume
  220. DJIMBO MAYUMBA Daisy
  221. CHRISTELLE MWAMBUYI Christelle
  222. BUSHIRI MUNEMBA Franck
  223. BOMBAMBO ISAYENGE Joël
  224. BAZINYEGE MURHIMBO Samson
  225. BALA OLONGE André
  226. YALEBE MUINDA Esther
  227. ODJIMA ENONGO Mylene
  228. WALO OTUKA Annie
  229. TSHABU KABEYA Sarah
  230. SHABANI NDRABO Fils
  231. NKATE KABAZO Padou
  232. MANYONGA MUTOMBO Monique
  233. MANGALA NAMUNYERE Suzy
  234. MADUMA MALAGANO Jérémie
  235. KWIDEMBA MAGANGA Jiresse
  236. KANDU KANDU Guellord
  237. KALOMBA NYAMABO Deo
  238. KABWE MUJINGA Mamiya
  239. ODIO LUZOLO Ornella
  240. NDUBA MADILO Jeanne
  241. MWAMBA MUSHIYA Constant Orphée
  242. MUNGAZA FAILA Raïssa
  243. MUKOLO BILONDA Plams
  244. MUDIAMBE SANTU Riphat
  245. MASUDI NASSOR Freddy
  246. KIZIR BISUKA Judée
  247. KAPINGA NKONKA Kathy
  248. BAMBI KABUKALA Nelly
  249. TSHISHIMBI TSHISHIMBI Nicodème
  250. NZENZO MALUVUNU Onésime
  251. NSUNGU NSUNGU Mireille
  252. NSOLOTSHI MALANGU Solbena
  253. NDUBA AMISI René
  254. LUMBU TAMBA Flore
  255. KITENGIE MALANGU Prince
  256. KAYEMBE TSHIPAMBA Patrick Sylvain
  257. KAPINGA MUKENDI Anasthan
  258. KANYANDU KANYANDU Bill
    6
  259. BAMOINA BODEN Stanislas
  260. BALIBWA MITWELE Beatrice
  261. YALA MUKANDILA Stany
  262. TSHAMALA MBUYI Yasmine
  263. SHARADI AMURI Jérôme
  264. PANDEMOYA TINGATINGA Sylvain
  265. NZITA HATARI Malikia
  266. NZANZU MOHINDO Gradi
  267. NYEMBA MASHANGAO Pascal
  268. NKOLE NSONGOLE Bernard
  269. MWANIA WASSO
  270. MUGIMBA POMPOLI Yannick
  271. MUBUNDA LUKATA Nathan
  272. MOMA KISIMBA Patrick
  273. MASSAMBA MAYOMBE Fiston
  274. LUSALA MBINGU Thethecha
  275. LUBENGA ALI Ali
  276. LITANDA ELOFA Divine
  277. LIONGI BANGA Grace
  278. KONGOLO TAMBWE Norbert
  279. KIZITO SELEMANI Samuel
  280. KITUNGISA NGOLA Puissance
  281. KIAZOLUA Jean Bosco
  282. KASSA MALONGA Bruno
  283. KASONGO SAKADI Guellord
  284. KABWE KALEZA Danny
  285. ISSAYA MALAGANO Héritier
  286. ELONGO PAUNI John Like
  287. EKOMBA AWUI Théthé
  288. BOTENGO NZABI Herve
  289. BOSIO BONYAMA Patrick
  290. BIYOYI MAMBUYA Jereh
  291. BETO MAMBUKU Justin Alois
  292. BALENGESILA BUTCHI Georges
  293. ASSUMANI DJOMBO John
  294. ALI LUTENGA Willy
  295. WILONDJA MUPENDA Wilson
  296. SINZA SEHEREGE Thierry
  297. SHABANI SILIMU
  298. NGOLE YALONGO Joelle
  299. MUTEB SAKANYIK Guellord
  300. MULULU BUKASA Guyslhain Yves
  301. MPOTO OKANDJO Noel
  302. MPINDA TSHIMANGA Benjamin
  303. MATANDA TSHIBANGU Lucien
  304. LUMBALA TSHISWAKA Tridon
  305. LUBANGI FATUMA Marthe
    7
  306. BINYANGA TSHIMANGA Bernice
  307. BENDEL MAYEMBE Marie- Ange
  308. BAMBI LUTUMBA Glodie
  309. ALI AKIDA Bonnet
  310. ZIMA KINYOKE Héritier
  311. ZADUNIA TAMBWE Charlie
  312. YUMBI NGOMO Jacques
  313. WOMUMU YANYI Mathias
  314. TSHIALA DIANDA Marie-Christelle
  315. PENTWALA MALALA Emmanuel
  316. PANDA KIBANGULA Raphael
  317. NZAMA BLED Bled
  318. NSAMBAYI ILUNGA Hans
  319. NGINDU MUJINGA Pamela
  320. NGANDA LUTENE Joël
  321. NDOMBE KAYANDA Berth
  322. NDAYA KALUBYE Cynthia
  323. MWANA BUDIA KIBAMBE Ruffin
  324. MUGIMBA KIBOKO Guy
  325. MUDIMBIYI BEYA Yvonne
  326. MINGASHANGA MIKOBI Albert
  327. MINARO KABONGO Bonsaint
  328. MEBA TSHIPAMBA Patrick
  329. MAYINGI NZUZI Boissie
  330. MAV MUSAS Trésor
  331. MANGOZI SENGA Sylvie
  332. MAMBOLEO KAMARO Junior
  333. MAKAYA MANIANGA Joël
  334. MABUNGU MALELE Romsy
  335. LUKONGO MAYOMBO Claude
  336. LUBUNGU MAWANDA Declerk
  337. LUBANSI JONATHAN Jonathan
  338. LINGANGA LINDOLO Scholastique
  339. LAHE YOHE Casimir
  340. KUMBI LOKOLE Nancy
  341. KIABILUA MBUNGU Dora
  342. KASHILA KABONGO Serge
  343. KALENGA KATALAYI Sébastien
  344. KALALA NTUMBA Don De Dieu
  345. KALALA MWAMBA Ariel
  346. KAHUNGA MAPELA Jean-Jacques
  347. GAGAMO MWESSE Louis
  348. DRANDU ATEMATAKPI Eric
  349. DJAMBA LODI Djibril
  350. CUBAKA KALINDA Aladin
  351. BOTOYI LIYANGO Nickson
  352. BILAHO MOFILINGA Jessy-Matthieu
    8
  353. BANAKAY BISUMBULE Brunelle
  354. BABADI TSHIASHALA Gabriel
  355. ASIMBA LOBOKOMOKO Joseph
  356. AKANGAY GBAMANGE Rodriguez
  357. TSHITENGE MUKENGESHAYI Jean
  358. TSHAMALA MUSENGA Théodore
  359. SOMBE

MYANGO OMARI Simon

- Advertisement -spot_img

Dernières Actualités

Insécurité à Goma : les Wazalendo et les militaires en divagation mis en garde par Peter Chirimwami

Le gouverneur militaire de la province du Nord-Kivu, le général major Peter Kuba Cirimwami, a, lors d’une réunion du...

Les articles similaires

DrcActu